SSU St. Johann - Hansberg
SSU St. Johann - Hansberg
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2022/23
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
8
2
21
1
11
3
Erfolge 2022/23 bei 96 Einsätzen
Unsere Sieger 2022/23
30944
Nikola Hauzenberger
11 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30956
Hans-Jürgen Steininger
8 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
84891
Marie Hofbauer
1 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
30942
Jan Hofbauer
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
83573
David Preining
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
87110
Anna Kaiser
2 dritte Plätze
87112
Sebastian Kaiser
2 dritte Plätze
März 2023
1
Hans-Jürgen Steininger
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
11.03.2023 11:00, Bad Leonfelden / Sternstein
2
David Preining
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
11.03.2023 11:00, Bad Leonfelden / Sternstein
3
Anna Kaiser
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
11.03.2023 11:00, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Nikola Hauzenberger
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft RTL
04.03.2023 12:50, Hochficht/ Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
Energie AG Landescup RTL
04.03.2023 12:00, Hochficht / Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft Super-G
03.03.2023 12:00, Hochficht / Zwiesel
3
Hans-Jürgen Steininger
Energie AG Landescup Super-G
03.03.2023 11:00, Hochficht / Zwiesel
Februar 2023
2
Marie Hofbauer
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
26.02.2023 09:45, Gosau Hornspitz
1
Nikola Hauzenberger
EnergieAG Landescup
12.02.2023 11:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Nikola Hauzenberger
OÖ Fischer Masterscup RACE II
12.02.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Hans-Jürgen Steininger
OÖ Fischer Masterscup RACE II
12.02.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Hans-Jürgen Steininger
EnergieAG Landescup - Emmerich Petz Gedenkrennen
12.02.2023 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Nikola Hauzenberger
EnergieAG Landescup - Emmerich Petz Gedenkrennen
12.02.2023 10:30, Hochficht - Zwieselberg
2
Nikola Hauzenberger
OÖ Fischer Masterscup RACE I
12.02.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Hans-Jürgen Steininger
OÖ Fischer Masterscup RACE I
12.02.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
2
Marie Hofbauer
Intersport PÖTSCHER Mühlviertler Cup Kinder SL
11.02.2023 14:00, Schilift Freistadt
3
Sebastian Kaiser
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Altenfelden
10.02.2023 16:00, Hochficht - Wenzelwiese
1
Nikola Hauzenberger
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Altenfelden
10.02.2023 16:00, Hochficht - Wenzelwiese
2
David Preining
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Altenfelden
10.02.2023 16:00, Hochficht - Wenzelwiese
1
Nikola Hauzenberger
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
10.02.2023 15:00, Hochficht - Wenzelwiese
2
David Preining
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
10.02.2023 15:00, Hochficht - Wenzelwiese
3
Sebastian Kaiser
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
10.02.2023 15:00, Hochficht - Wenzelwiese
3
Anna Kaiser
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
10.02.2023 15:00, Hochficht - Wenzelwiese
1
Nikola Hauzenberger
Sportunion Oberösterreich Landesmeisterschaft 2023
05.02.2023 10:15, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
2
Marie Hofbauer
Sportunion Oberösterreich Landesmeisterschaft 2023
05.02.2023 10:15, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
3
Marie Hofbauer
Intersport PÖTSCHER Mühlviertler Cup Kinder RTL - 2. Rennen
04.02.2023 14:00, Sternstein - 4190 Bad Leonfelden
3
Marie Hofbauer
Intersport PÖTSCHER Mühlviertler Cup Kinder RTL - 1. Rennen
04.02.2023 13:00, Sternstein - 4190 Bad Leonfelden
Jänner 2023
1
Nikola Hauzenberger
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup - Slalom
29.01.2023 11:45, Hochficht - Zwieselberg
3
David Preining
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup - Slalom
29.01.2023 11:45, Hochficht - Zwieselberg
1
Nikola Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaft Slalom
29.01.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
3
David Preining
Mühlviertler Gebietsmeisterschaft Slalom
29.01.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Jan Hofbauer
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
28.01.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
2
David Preining
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
28.01.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Nikola Hauzenberger
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
28.01.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Hans-Jürgen Steininger
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup RTL
28.01.2023 11:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Hans-Jürgen Steininger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaft RTL
28.01.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
3
Jan Hofbauer
Mühlviertler Gebietsmeisterschaft RTL
28.01.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Nikola Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaft RTL
28.01.2023 10:00, Hochficht - Zwieselberg
Dezember 2022
1
Marie Hofbauer
MC Donalds Rennen 2022, B6-K12
31.12.2022 10:00, Skilift Freistadt
3
Marie Hofbauer
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
18.12.2022 11:00, Hinterstoder
production