SSU St. Johann - Hansberg
SSU St. Johann - Hansberg
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2016/17
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
50
2
61
1
39
3
Erfolge 2016/17 bei 328 Einsätzen
Unsere Sieger 2016/17
30956
Hans-Jürgen Steininger
11 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
20310
David Ehrenmüller
8 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
81659
Pia Hauzenberger
6 Siege
9 zweite Plätze
2 dritte Plätze
30944
Nikola Hauzenberger
5 Siege
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
83573
David Preining
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Charlotte Pramper
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20306
Erich Birngruber
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
20327
Mario Stimmeder
2 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Helene Ehrenmüller
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20328
Nico Stimmeder
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
20313
Simon Gaisbauer
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20308
Sandra Danner
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30938
Stefanie Füreder
1 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Birgit Habringer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1032
Franz Knogler
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1648
Johann Stimmeder
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20312
Leon Gaisbauer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Berthold Hehenberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Daniel Hamberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisabeth Danner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30950
Fabian Reiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Lummerstorfer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42493
Gerhard Hauzenberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1734
Michaela Hauzenberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42484
Reinhard Gaisbauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ruth Feichtinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30933
Thomas Danner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
30935
Julia Ehrenmüller
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
30942
Jan Hofbauer
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
30947
Larissa Maringer
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
83575
Hannes Preining
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marco Puchmaier
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
David Lindorfer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Habringer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jonas Hehenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30941
Michael Hochreiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Patrick Hehenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sonja Gaisbauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Maringer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tobias Schönhuber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
52191
Samuel Reiter
2 dritte Plätze
Astrid Hofbauer
1 dritte Plätze
42511
Florian Atzlesberger
1 dritte Plätze
30932
Florian Danner
1 dritte Plätze
Hannah Eder
1 dritte Plätze
42498
Herbert Simader
1 dritte Plätze
Jana Puchmaier
1 dritte Plätze
Jonathan Pagitsch
1 dritte Plätze
Katharina Pfoser
1 dritte Plätze
Maximilian Eder
1 dritte Plätze
42502
Rainer Feichtinger
1 dritte Plätze
März 2017
3
Nikola Hauzenberger
Kids X battle
26.03.2017 10:00, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Pia Hauzenberger
Kids X battle
26.03.2017 10:00, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Samuel Reiter
Kids X battle
26.03.2017 10:00, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
1
Hans-Jürgen Steininger
ENERGIE AG LC - Rennen 2
12.03.2017 11:30, Hochficht - Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
ENERGIE AG LC - 63. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
12.03.2017 09:30, Hochficht - Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
ENERGIE AG LC - SG2
11.03.2017 12:20, Hochficht - Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
ENERGIE AG LC - SG1
11.03.2017 11:30, Hochficht - Zwiesel
2
Pia Hauzenberger
O.Ö. KINDER SKI CHALLENGE,powerd by Raiffeisen & Rundschau
05.03.2017 11:00, Hochficht - Zwiesel
1
Hans-Jürgen Steininger
OÖ Landesmeisterschaften Allgemein
05.03.2017 09:45, Hinterstoder/Höss
2
Pia Hauzenberger
O.Ö. KINDER SKI CHALLENGE,powerd by Raiffeisen & Rundschau - LM RTL
05.03.2017 09:30, Hochficht - Zwiesel
3
David Ehrenmüller
Komb. Energie AG NC Landesmeisterschaft - Dachstein West
05.03.2017 08:15, Gosau Hornspitz
Februar 2017
2
Pia Hauzenberger
OÖ Kinder Ski Challenge powered by Raiffeisen U10 - U12 SL Höss Kinder
26.02.2017 10:00, Hinterstoder
1
David Ehrenmüller
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
3
Julia Ehrenmüller
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
2
Nikola Hauzenberger
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
1
Pia Hauzenberger
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
3
Erich Birngruber
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
1
David Ehrenmüller
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
3
Julia Ehrenmüller
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
1
Nikola Hauzenberger
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
1
Pia Hauzenberger
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
3
Mario Stimmeder
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
1
Felix Lummerstorfer
Vergleichsrennen FF Neudorf, Berndorf, Herzogsdorf, Lassersdorf, Neußerling und St. Veit/Mkr
19.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Charlotte Pramper
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Erich Birngruber
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Ehrenmüller
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Stefanie Füreder
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Simon Gaisbauer
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Nikola Hauzenberger
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Pia Hauzenberger
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Larissa Maringer
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Hannes Preining
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Mario Stimmeder
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Nico Stimmeder
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Sandra Danner
HADERER-Cup 2017 SSU St. Johann/Wbg
18.02.2017 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Julia Ehrenmüller
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
1
David Ehrenmüller
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
1
Nikola Hauzenberger
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Pia Hauzenberger
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Hannes Preining
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Mario Stimmeder
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
3
Nico Stimmeder
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Simon Gaisbauer
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Sandra Danner
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Erich Birngruber
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
1
Charlotte Pramper
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
1
Hans-Jürgen Steininger
Haderer-Cup 2016/17
18.02.2017 10:00, Hansberg
2
Julia Ehrenmüller
55. Bezirksjugendschitag am Hochficht
15.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
3
Stefanie Füreder
55. Bezirksjugendschitag am Hochficht
15.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
3
Jan Hofbauer
24. Bezirksschischitag der VOLKSSCHULEN der Bildungsregion Rohrbach
15.02.2017 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Preining
24. Bezirksschischitag der VOLKSSCHULEN der Bildungsregion Rohrbach
15.02.2017 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Pia Hauzenberger
OÖ KINDER Ski Challenge pow. By Raiffeisen & Bezirksrundschau
12.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Ehrenmüller
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Helene Ehrenmüller
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Nikola Hauzenberger
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Larissa Maringer
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Mario Stimmeder
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Hans-Jürgen Steininger
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
11.02.2017 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Stefanie Füreder
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017 - Kinder
11.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Jan Hofbauer
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Preining
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Johann Stimmeder
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Mario Stimmeder
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Nico Stimmeder
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Charlotte Pramper
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
David Lindorfer
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Marco Puchmaier
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Jana Puchmaier
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Birgit Habringer
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Erich Birngruber
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Franz Knogler
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2017
04.02.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Jänner 2017
3
Katharina Pfoser
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Marco Puchmaier
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Jonas Hehenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Daniel Hamberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Jonathan Pagitsch
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Tobias Schönhuber
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Patrick Hehenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Hannah Eder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Maximilian Eder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Ehrenmüller
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Julia Ehrenmüller
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Leon Gaisbauer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Simon Gaisbauer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Jan Hofbauer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Nikola Hauzenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Pia Hauzenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Larissa Maringer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Preining
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Samuel Reiter
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Nico Stimmeder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Stefanie Füreder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler 2017
29.01.2017 14:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Berthold Hehenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Birgit Habringer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Astrid Hofbauer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Gerhard Habringer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Erich Birngruber
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Herbert Simader
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Fabian Reiter
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Stefan Maringer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Gerhard Hauzenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Franz Knogler
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Hans-Jürgen Steininger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Michaela Hauzenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Thomas Danner
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Florian Atzlesberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Sandra Danner
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Elisabeth Danner
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Florian Danner
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Helene Ehrenmüller
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Rainer Feichtinger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Ruth Feichtinger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Johann Stimmeder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Mario Stimmeder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Michael Hochreiter
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene
28.01.2017 13:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Hans-Jürgen Steininger
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
28.01.2017 11:00, Sternstein
1
Stefanie Füreder
Vereinsmeisterschaft Union Herzogsdorf-Neußerling 2017
28.01.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Hans-Jürgen Steininger
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
28.01.2017 09:30, Sternstein
1
Hans-Jürgen Steininger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften SL
22.01.2017 10:00, Hochficht
2
Nikola Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften SL
22.01.2017 10:00, Hochficht
2
David Ehrenmüller
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften SL
22.01.2017 10:00, Hochficht
1
Pia Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften SL-Kinder
22.01.2017 09:30, Hochficht
3
Julia Ehrenmüller
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften SL-Kinder
22.01.2017 09:30, Hochficht
1
Hans-Jürgen Steininger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL
21.01.2017 11:00, Hochficht
2
Nikola Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL
21.01.2017 11:00, Hochficht
2
David Ehrenmüller
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL
21.01.2017 11:00, Hochficht
3
Larissa Maringer
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL
21.01.2017 11:00, Hochficht
1
Helene Ehrenmüller
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL
21.01.2017 11:00, Hochficht
2
Pia Hauzenberger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften RTL-Kinder
21.01.2017 10:00, Hochficht
3
Pia Hauzenberger
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
15.01.2017 10:15, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Leon Gaisbauer
Vereinsmeisterschaften SCHI-Alpin der TSU Waldmark
15.01.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Simon Gaisbauer
Vereinsmeisterschaften SCHI-Alpin der TSU Waldmark
15.01.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Sonja Gaisbauer
Vereinsmeisterschaften SCHI-Alpin der TSU Waldmark
15.01.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Reinhard Gaisbauer
Vereinsmeisterschaften SCHI-Alpin der TSU Waldmark
15.01.2017 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Hans-Jürgen Steininger
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup
07.01.2017 13:30, Wintersportarena Liebenau
1
David Ehrenmüller
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup
07.01.2017 13:30, Wintersportarena Liebenau
2
Nikola Hauzenberger
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup
07.01.2017 13:30, Wintersportarena Liebenau
2
Pia Hauzenberger
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder
07.01.2017 12:00, Wintersportarena Liebenau
2
Nikola Hauzenberger
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
06.01.2017 11:30, Freistadt
1
David Ehrenmüller
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
06.01.2017 11:30, Freistadt
3
Hans-Jürgen Steininger
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017
06.01.2017 11:30, Freistadt
1
Pia Hauzenberger
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2017 - Kinder
06.01.2017 10:00, Freistadt
3
Julia Ehrenmüller
Kinderfestival 2017
02.01.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
Dezember 2016
2
David Ehrenmüller
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
3
Stefanie Füreder
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
1
Nikola Hauzenberger
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
1
Pia Hauzenberger
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
2
Pia Hauzenberger
Skibasics - OÖ Kinder Ski Challenge powered by Raiffeisen & Bez. Rundschau
18.12.2016 10:00, Hinterstoder
Juli 2016
3
Jan Hofbauer
8. hansBERG CHALLENGE - Kinder
02.07.2016 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
David Preining
8. hansBERG CHALLENGE - Kinder
02.07.2016 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
production