SSU St. Johann - Hansberg
SSU St. Johann - Hansberg
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
29
2
33
1
27
3
Erfolge 2010/11 bei 187 Einsätzen
Unsere Sieger 2010/11
20310
David Ehrenmüller
10 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20327
Mario Stimmeder
5 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30944
Nikola Hauzenberger
4 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
81659
Pia Hauzenberger
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30932
Florian Danner
2 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
1032
Franz Knogler
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
20308
Sandra Danner
1 Siege
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
42510
Christian Habringer
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
30956
Hans-Jürgen Steininger
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
42493
Gerhard Hauzenberger
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
52191
Samuel Reiter
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
20306
Erich Birngruber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30941
Michael Hochreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
20313
Simon Gaisbauer
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1648
Johann Stimmeder
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
30935
Julia Ehrenmüller
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
30950
Fabian Reiter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
809
Florian Ehrenmüller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42498
Herbert Simader
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ingrid Sageder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
42506
Kevin Wurzinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1734
Michaela Hauzenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Christian Hamberger
1 dritte Plätze
Elisabeth Danner
1 dritte Plätze
30947
Larissa Maringer
1 dritte Plätze
Juni 2011
2
Franz Knogler
3. Hansberg Radspektakel - RENNRAD
11.06.2011 13:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
März 2011
3
Sandra Danner
Union Landesmeisterschaften Kinder
05.03.2011 09:30, Bad Leonfelden
1
David Ehrenmüller
Union Landesmeisterschaften Kinder
05.03.2011 09:30, Bad Leonfelden
2
Simon Gaisbauer
Union Landesmeisterschaften Kinder
05.03.2011 09:30, Bad Leonfelden
Februar 2011
2
Gerhard Hauzenberger
4. Mühlviertler Mannschaftsmeisterschaften
27.02.2011 13:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Christian Habringer
4. Mühlviertler Mannschaftsmeisterschaften
27.02.2011 13:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Mario Stimmeder
4. Mühlviertler Mannschaftsmeisterschaften
27.02.2011 13:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Christian Habringer
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Hans-Jürgen Steininger
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Michaela Hauzenberger
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Florian Danner
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Elisabeth Danner
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Sandra Danner
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Mario Stimmeder
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Ehrenmüller
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Simon Gaisbauer
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Nikola Hauzenberger
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder
27.02.2011 09:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Hans-Jürgen Steininger
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
2
Fabian Reiter
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
3
Florian Danner
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
3
Sandra Danner
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
3
Samuel Reiter
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
1
Mario Stimmeder
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
1
David Ehrenmüller
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
2
Nikola Hauzenberger
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
2
Pia Hauzenberger
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
3
Julia Ehrenmüller
Haderer - Cup 2010/2011
26.02.2011 10:00, Hansberg
2
Mario Stimmeder
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein
18.02.2011 17:30, Hochficht - Wenzelwiese
1
David Ehrenmüller
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein
18.02.2011 17:30, Hochficht - Wenzelwiese
3
Nikola Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein
18.02.2011 17:30, Hochficht - Wenzelwiese
1
Pia Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein
18.02.2011 17:30, Hochficht - Wenzelwiese
3
Julia Ehrenmüller
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein
18.02.2011 17:30, Hochficht - Wenzelwiese
1
Mario Stimmeder
18. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach
16.02.2011 09:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Larissa Maringer
18. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach
16.02.2011 09:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
David Ehrenmüller
18. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach
16.02.2011 09:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Michael Hochreiter
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Florian Danner
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Johann Stimmeder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Florian Ehrenmüller
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Hans-Jürgen Steininger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Christian Hamberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Ingrid Sageder
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Herbert Simader
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Gerhard Hauzenberger
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Franz Knogler
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Christian Habringer
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter
12.02.2011 14:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Sandra Danner
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
1
Mario Stimmeder
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
1
David Ehrenmüller
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Nikola Hauzenberger
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Pia Hauzenberger
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Julia Ehrenmüller
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
06.02.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
Jänner 2011
1
Florian Danner
1. Landjugendbezirksschirennen
30.01.2011 12:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Christian Habringer
1. Landjugendbezirksschirennen
30.01.2011 12:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Hans-Jürgen Steininger
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften
30.01.2011 10:00, Hochficht-Reischlberg
2
Kevin Wurzinger
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011
29.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Christian Habringer
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011
29.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Erich Birngruber
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011
29.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Franz Knogler
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011
29.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Mario Stimmeder
Mühlviertler Kinder-Gebietsmeisterschaften
29.01.2011 10:00, Hochficht
1
David Ehrenmüller
Mühlviertler Kinder-Gebietsmeisterschaften
29.01.2011 10:00, Hochficht
1
Nikola Hauzenberger
Mühlviertler Kinder-Gebietsmeisterschaften
29.01.2011 10:00, Hochficht
2
Johann Stimmeder
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011
29.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
3
Nikola Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
2
David Ehrenmüller
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
2
Pia Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
2
Mario Stimmeder
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
2
Sandra Danner
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
3
Florian Danner
HADERER Cup 2010/11 - Union Julbach
22.01.2011 13:00, Hochficht - Stierwiese
1
Samuel Reiter
Feldkirchner Raiffeisen Schi Ortsmeisterschaften 2011
22.01.2011 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Florian Danner
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein
09.01.2011 12:00, Karlstift
1
Sandra Danner
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein Kinderrennen
09.01.2011 10:00, Karlstift
1
Mario Stimmeder
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein Kinderrennen
09.01.2011 10:00, Karlstift
1
David Ehrenmüller
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein Kinderrennen
09.01.2011 10:00, Karlstift
2
Simon Gaisbauer
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein Kinderrennen
09.01.2011 10:00, Karlstift
1
Nikola Hauzenberger
HEAD-Sportivo-Mühlviertler Cup 2011 Liebenau-Tragwein Kinderrennen
09.01.2011 10:00, Karlstift
3
Florian Danner
Head-Sportivo-Mühlviertlercup
08.01.2011 10:00, Bad Leonfelden Sternstein
1
David Ehrenmüller
Kinderschifestival 2011
06.01.2011 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Nikola Hauzenberger
Kinderschifestival 2011
06.01.2011 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Pia Hauzenberger
Kinderschifestival 2011
06.01.2011 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Julia Ehrenmüller
Kinderschifestival 2011
06.01.2011 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Fabian Reiter
Kinderschifestival 2011
06.01.2011 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Sandra Danner
HADERER Cup 2010/11 - Union Rohrbach/Berg
02.01.2011 13:00, Hochficht Stierwiese
1
David Ehrenmüller
HADERER Cup 2010/11 - Union Rohrbach/Berg
02.01.2011 13:00, Hochficht Stierwiese
3
Nikola Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Rohrbach/Berg
02.01.2011 13:00, Hochficht Stierwiese
1
Pia Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - Union Rohrbach/Berg
02.01.2011 13:00, Hochficht Stierwiese
Dezember 2010
3
Sandra Danner
HADERER Cup 2010/11 - SU Böhmerwald
31.12.2010 10:00, Hochficht - Zwieselberg
3
Nikola Hauzenberger
HADERER Cup 2010/11 - SU Böhmerwald
31.12.2010 10:00, Hochficht - Zwieselberg
2
Julia Ehrenmüller
HADERER Cup 2010/11 - SU Böhmerwald
31.12.2010 10:00, Hochficht - Zwieselberg
production