17:00
Haderer Cup 2016, Riesenslalom
27.02.2016 10:00

Hochficht Stierwiese

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

18:00
Haderer-Cup 2016 SSU St. Johann/Wbg, Riesenslalom
20.02.2016 11:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

6 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Hier gibts einige Fotos vom Rennen, die der durchführende Verein veröffentlicht hat.

Es wurden 40 Fotos zu diesem Rennen veröffentlicht.

17:00
Haderer Cup 2016, Riesenslalom
20.02.2016 09:30

Hansberg

5 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg
Unsere Sieger:
David Preining (Kinder U10)
Leon Gaisbauer (Kinder U12)
Kerstin Habringer (Schüler U16)
Simon Gaisbauer (Schüler U14)
Mario Stimmeder (Schüler U16)
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
Haderer-Cup 2016 SSU St. Johann/Wbg, Riesenslalom
20.02.2016 11:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

6 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
David Preining (Kinder U10)
Leon Gaisbauer (Kinder U12)
Kerstin Habringer (Schüler U16)
Sandra Danner (Jugend weibl)
Nico Stimmeder (Schüler U14)
Mario Stimmeder (Schüler U16)
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

18:00
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup, Riesenslalom
13.02.2016 09:30

Hochficht

Sieg für David Ehrenmüller

Hochficht
Hier gibts einige Fotos vom Rennen, die der durchführende Verein veröffentlicht hat.

Es wurden 41 Fotos zu diesem Rennen veröffentlicht.

18:00
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup - Kinder, Riesenslalom
13.02.2016 10:30

Hochficht - Zwiesel

Top-3-Platzierung für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht - Zwiesel
Hier gibts einige Fotos vom Rennen, die der durchführende Verein veröffentlicht hat.

Es wurden 45 Fotos zu diesem Rennen veröffentlicht.

17:00
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler, Riesenslalom
31.01.2016 14:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

10 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Hannes Preining (Zwergerlklasse m/w)
Hannah Eder (Kinder U7/8 weiblich)
Marco Puchmaier (Kinder U7/8 männlich)
Lea-Marie Birngruber (Kinder U9/10 weiblich)
David Preining (Kinder U9/10 männlich)
Pia Hauzenberger (Kinder U11/12 weiblich)
Leon Gaisbauer (Kinder U11/12 männlich)
Nikola Hauzenberger (Schüler U13/14 weiblich)
David Ehrenmüller (Schüler U13/14 männlich)
Mario Stimmeder (Schüler U15/16 männlich)
Wir gratulieren zu den Erfolgen!