17:00
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2015, Riesenslalom
22.02.2015 10:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Anna Füreder (Schüler U13/14 weiblich)
Erich Birngruber (Altersklasse III m)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
HADERER Cup 2015 - SU Altenfelden, Riesenslalom
21.02.2015 10:00

Hochficht

Sieg für David Ehrenmüller

Hochficht
David Ehrenmüller siegt in der Klasse Schüler U14!
Außerdem gab es noch 4 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Haderer Cup 2015, Riesenslalom
15.02.2015 10:30

Hochficht Stierwiese

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht Stierwiese
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (Kinder U10)
Nikola Hauzenberger (Kinder U12)
David Ehrenmüller (Schüler U14)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
Haderer Cup Union Peilstein, Riesenslalom
14.02.2015 14:00

Hochficht - Stierwiese

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht - Stierwiese
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (Kinder U 10)
Nikola Hauzenberger (Kinder U 12)
David Ehrenmüller (Schüler U 14)
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
HEAD-Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup -Kinder, Riesenslalom
14.02.2015 10:00

Hochficht

Sieg für Pia Hauzenberger

Hochficht
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder U10 weiblich!
Außerdem gab es noch 2 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
22. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach, Riesenslalom
11.02.2015 09:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Julia Ehrenmüller (Kinder II w)
Leon Gaisbauer (Kinder II m)
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00

Sieg für Pia Hauzenberger

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder U10!
Außerdem gab es noch 3 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
Haderer Cup 2015, Riesenslalom
07.02.2015 10:00

Hansberg

5 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg
Unsere Sieger:
Jasmin Derflinger (Kinder U8)
Pia Hauzenberger (Kinder U10)
Nikola Hauzenberger (Kinder U12)
Sandra Danner (Schüler U16)
Mario Stimmeder (Schüler U16)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Kinder + Schüler, Riesenslalom
01.02.2015 14:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

9 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Daniel Hamberger (Kinder U7/8 männlich)
Pia Hauzenberger (Kinder U9/10 weiblich)
Jan Hofbauer (Kinder U9/10 männlich)
Nikola Hauzenberger (Kinder U11/12 weiblich)
Nico Stimmeder (Kinder U11/12 männlich)
Kerstin Habringer (Schüler U13/14 weiblich)
David Ehrenmüller (Schüler U13/14 männlich)
Sandra Danner (Schüler U15/16 weiblich)
Mario Stimmeder (Schüler U15/16 männlich)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau, Riesenslalom
31.01.2015 10:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Podestplätze für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Athleten erzielten 3 Top-3-Platzierungen.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene, Riesenslalom
31.01.2015 14:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

10 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Christine Wurzinger (Altersklasse III w)
Elisabeth Danner (Altersklasse II w)
Michaela Hauzenberger (Altersklasse I w)
Melanie Hauder (Damenklasse)
Helene Ehrenmüller (Jugend U18 w)
Erich Birngruber (Altersklasse III m)
Hans-Jürgen Steininger (Altersklasse II m)
Florian Atzlesberger (Altersklasse I m)
Florian Danner (Jugend U21 m)
Michael Hochreiter (Allgem. Klasse)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
53. Bezirksjugend-Schitag am Hansberg Bezirksschulrat Rohrbach, Riesenslalom
28.01.2015 10:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

4 Podestplätze für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Athleten erzielten 4 Top-3-Platzierungen.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
HADERER-Cup 2015 - SSU St. Johann, Riesenslalom
25.01.2015 11:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

4 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (Kinder U10)
Kerstin Habringer (Schüler U14)
Mario Stimmeder (Schüler U16)
Erich Birngruber (Altersklasse III)
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
Mühlviertler FIS Snow Kidz Meisterschaft, Riesenslalom
17.01.2015 10:00

Hochficht

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (Kinder U10)
Nikola Hauzenberger (Kinder U12)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!