17:00
NACHWUCHSOLYMPIADE "OÖ KINDER SKI CHALLENGE" powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau, Technikbewerb
16.06.2013 09:30

Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (U9 w)
Nikola Hauzenberger (U11 w)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
HEAD-Intersport PÖTSCHER MÜHLVIERTLER-Cup 2013 Kinder, Riesenslalom
16.03.2013 09:30

Bad Leonfelden / Sternstein

Sieg für Pia Hauzenberger

Bad Leonfelden / Sternstein
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder U8!
Außerdem gab es noch 4 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Haderer-Cup 2013 Union Peilstein, Riesenslalom
10.03.2013 13:00

Hochficht - Wenzelwiese

Sieg für Pia Hauzenberger

Hochficht - Wenzelwiese
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder U8!
Außerdem gab es noch 6 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
2. HANSBERG-TRIATHLON - RTL, Riesenslalom
02.03.2013 15:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

4 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Florian Danner (Jugend männl (1994 bis 1996))
Franz Knogler (Altersklasse III (1952 bis 1961))
David Preining (U7 )
Philipp Atzlesberger (U13 )
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
HEAD-Intersport PÖTSCHER MÜHLVIERTLER-Cup 2013 Sch-Erw, Riesenslalom
24.02.2013 10:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Gerhard Hauzenberger (Altersklasse I)
Hans-Jürgen Steininger (Altersklasse II)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
HEAD-Intersport PÖTSCHER MÜHLVIERTLER-Cup 2013 Kinder, Riesenslalom
24.02.2013 09:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

Sieg für Pia Hauzenberger

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder U8!
Außerdem gab es noch 5 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau, Riesenslalom
10.02.2013 10:00

Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben

Sieg für David Ehrenmüller

Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
David Ehrenmüller siegt in der Klasse U11 !
Außerdem gab es noch einen weiteren Podestplatz.
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
20. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach, Riesenslalom
06.02.2013 09:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

Sieg für Pia Hauzenberger

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Pia Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder I w!
Außerdem gab es noch 4 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
Feldkirchner OM + Feldkirchner Eisbär 2012.13, Riesenslalom
02.02.2013 10:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Samuel Reiter (Kinder I )
David Preining (Zwergerl männl GÄSTE)
Franz Knogler (Altersklasse III männl GÄSTE)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2013, Riesenslalom
27.01.2013 13:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Erich Birngruber (Altersklasse III m)
Christian Habringer (Jugend U21 m)
Gratulation zu den tollen Leistungen!