17:00
4. HANSBERG Radspektakel - RENNRAD, Eigener Bewerb
16.04.2012 15:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

Sieg für Gerd Fidler

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Gerd Fidler siegt in der Klasse Jugend männl (1994 bis 1996)!
Außerdem gab es noch einen weiteren Podestplatz.
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
HEAD Sportivo Mühlviertler Gebietscup - Kinder, Riesenslalom
17.03.2012 11:00

Hochficht - Zwieselberg

Sieg für David Ehrenmüller

Hochficht - Zwieselberg
David Ehrenmüller siegt in der Klasse Kinder 3!
Außerdem gab es noch 4 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
HEAD Sportivo Mühlviertler Nachtslalom Kinder, Slalom
16.03.2012 17:00

Hochficht - Wenzelwiese

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht - Wenzelwiese
Unsere Sieger:
Nikola Hauzenberger (Kinder 2)
David Ehrenmüller (Kinder 3)
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
1. HANSBERG-TRIATHLON - RTL, Riesenslalom
03.03.2012 15:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Helene Ehrenmüller (Damen I (1981 u jünger))
Bernadette Hartl-Schütz (Damen II (1980 u älter))
Franz Knogler (Altersklasse III (1951 bis 1960))
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2012, Riesenslalom
26.02.2012 14:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

6 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Nico Stimmeder (Kinder II )
Astrid Oberhamberger (Kinder III )
Mario Stimmeder (Schüler I )
Christian Habringer (Jugend II )
Johann Stimmeder (Altersklasse II Herren)
Franz Knogler (Altersklasse III Herren)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Haderer-Cup 2012, Riesenslalom
18.02.2012 13:00

Hochficht - Stierwiese

Sieg für Pia Hauzenberger

17:00
Schulschitag der VS St. Johann/Wbg, Riesenslalom
16.02.2012 12:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

4 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Olivia Rauöcker (1.+2. Klasse Mädchen)
Manuel Anzinger (1.+2. Klasse Knaben)
Kerstin Habringer (3.+4. Klasse Mädchen)
David Ehrenmüller (3.+4. Klasse Knaben)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg Erwachsene + SB, Riesenslalom
11.02.2012 13:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

12 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Sarah-Maria Hartl (Jugend I w)
Magdalena Knogler (Jugend II w)
Elena Hochreiter (Damenklasse)
Birgit Habringer (Altersklasse I w)
Florian Danner (Jugend I m)
Christian Habringer (Jugend II m)
Markus Mayr (Allgem. Klasse)
Gerhard Hauzenberger (Altersklasse I m)
Hans-Jürgen Steininger (Altersklasse II m)
Erich Birngruber (Altersklasse III m)
Elisabeth Danner (Altersklasse II w)
Christine Wurzinger (Altersklasse III w)
Wir freuen uns mit euch über eu... Mehr anzeigen

Hier geht's zum Ergebnis mit 45 Athleten aus unserem Verein.

Die Platzierungen:

17:00
19. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach, Riesenslalom
08.02.2012 09:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

Sieg für Nikola Hauzenberger

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Nikola Hauzenberger siegt in der Klasse Kinder I w!
Außerdem gab es noch 5 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!