17:00
Union Landesmeisterschaften Kinder, Riesenslalom
05.03.2011 09:30

Bad Leonfelden

Sieg für David Ehrenmüller

Bad Leonfelden
David Ehrenmüller siegt in der Klasse Kinder 2!
Außerdem gab es noch 2 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Sch-Erw, Riesenslalom
27.02.2011 09:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

6 Podestplätze für SSU St. Johann - Hansberg

17:00
HEAD-Sportivo-Mühlviertler-Cup 2011 Kinder, Riesenslalom
27.02.2011 09:30

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Nikola Hauzenberger (Kinder 1)
David Ehrenmüller (Kinder 2)
Mario Stimmeder (Kinder 4)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
HADERER Cup 2010/11 - Union Peilstein, Riesenslalom
18.02.2011 17:30

Hochficht - Wenzelwiese

2 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht - Wenzelwiese
Unsere Sieger:
Pia Hauzenberger (Knirpse w)
David Ehrenmüller (Kinder 1 m)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
18. Bezirksschitag der VOLKSSCHULEN Bezirk Rohrbach, Riesenslalom
16.02.2011 09:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
David Ehrenmüller (Kinder I m)
Kerstin Habringer (Kinder II w)
Mario Stimmeder (Kinder II m)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg SB + Schi-alpin Jg 1995 und älter, Riesenslalom
12.02.2011 14:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

6 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Florian Danner (Jugend I m)
Michael Hochreiter (Jugend II m)
Wolfgang Wolfesberger (Allgem. Klasse)
Gerhard Hauzenberger (Altersklasse I m)
Hans-Jürgen Steininger (Altersklasse II m)
Franz Knogler (Altersklasse III m)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach, Riesenslalom
06.02.2011 13:00

Hochficht Wenzelwiese

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht Wenzelwiese
Unsere Sieger:
Helene Ehrenmüller (Schüler 1 w)
David Ehrenmüller (Kinder 1 m)
Mario Stimmeder (Kinder 2 m)
Gratulation zu den tollen Leistungen!

17:00
Mühlviertler Kinder-Gebietsmeisterschaften, Riesenslalom
29.01.2011 10:00

Hochficht

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hochficht
Unsere Sieger:
Nikola Hauzenberger (Kinder 1)
David Ehrenmüller (Kinder 2)
Kerstin Habringer (Kinder 3)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2011, Riesenslalom
29.01.2011 10:00

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg

3 Klassensiege für SSU St. Johann - Hansberg

Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Unsere Sieger:
Christian Habringer (Jugend II )
Erich Birngruber (Altersklasse II Herren)
Franz Knogler (Altersklasse III Herren)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!